>>返回首页

2016-2017学年度教师指导学生参赛主要获奖情况

全国性比赛奖项

1.张振华老师、张立新老师、张倩生老师以及周迪老师指导的学生,均荣获“第七届全国大学生市场调查与分析大赛总决赛暨第六届海峡两岸大学生市场调查与分析大赛大陆地区选拔赛”三等奖;

2.吴易明老师和柯树煜老师指导的学生,荣获“第一届全国国际商务专业学位创新创业精英挑战赛”二等奖;

3.魏章进老师指导的学生,荣获“第六届全国大学生市场调查与分析大赛暨第五届海峡两岸大学生市场调查与分析大赛大陆地区选拔赛”二等奖;

4.Sherman Chui(徐锡文)老师、彭玲玲老师、黄晓艳老师指导的学生,荣获“2016‘外研社杯’全国商务英语实践大赛”一等奖;

5.万东方老师和杨柳老师指导的学生,荣获“第七届‘工商银行杯’全国大学生创意设计大赛”二等奖;

6.张林茂老师和万东方老师指导的学生,荣获“2016年度12335全国商务知识竞赛创新创业大赛”二等奖;

7.马飞雄老师指导的学生,荣获“‘郑明杯’第五届全国大学生物流设计大赛”三等奖;

8.池海文老师指导的学生,荣获“2016年ACCA全国就业力大比拼”三等奖;

9.王军威老师指导的学生,荣获“第十三届研究生数学建模大赛”三等奖;

10.张振华老师、袁媛老师、王军威老师、刘建熙老师、王慧蕾老师指导的学生,分别荣获“全国大学生数学建模竞赛”二等奖、三等奖、优胜奖;

11.陈健老师指导的学生,荣获“第一届全国高校互联网金融应用创新大赛”三等奖;

12.陈建宁老师指导的学生,荣获“2016年第九届全国高校德语专业大学生辩论赛”一等奖;

13.陈仕鸿老师指导的学生,荣获“中国大学生计算机设计大赛”两项三等奖;

14.郭利老师、石树老师、Шарафутдинов Джалиль(沙拉夫特季诺夫·扎力)老师指导的学生,荣获“2016年全国高校俄语大赛”研究生组演讲单项赛二等奖、低年级组二等奖;

15.陈欢老师和石树老师指导的学生,荣获“‘永旺杯’第九届多语种全国口译大赛”三等奖;

16.张海虹老师指导的学生,荣获“全国意大利语演讲比赛”二等奖;

17.林婧老师和DELGADOPOLO·VIRGINIA REYES(维吉尼亚·雷耶斯)老师指导的学生,荣获“2016年全国西班牙语演讲大赛”二等奖;

18.陆璐老师指导的学生,荣获“2016年‘外研社杯’全国英语演讲大赛决赛”二等奖;

19.王斌龙老师指导的学生,荣获“全国青年商战模拟大赛”亚军;

20.陈星老师、吴凡老师、金美老师指导的学生,分别荣获“‘永旺杯’第九届多语种全国口译大赛”二等奖、三等奖;

21.茅银辉老师、张和轩老师指导的学生,均荣获“第二届全国大学生波兰语朗诵大赛”一等奖;

22.贺芫芫老师、尚雪娇老师、桑大鹏老师指导的学生,荣获“第十一届中国高校葡语诗歌朗诵比赛”一等奖、二等奖;

23.张志刚老师和木村宪史老师指导的学生,荣获“中国首届‘以纯杯’大学生日语演讲及综合技能大赛”综合技能二等奖、日语知识单项一等奖、日语演讲单项三等奖;

24.张志刚老师指导的学生,荣获“第九届上海外国语大学‘CASIO(卡西欧)杯’中国日语专业本科生・研究生辩论大赛”一等奖;

25.张志刚老师和刘燕老师指导的学生,荣获“‘永旺杯’第九届多语种全国口译大赛”二等奖、三等奖;

26.金英姬老师、金美老师指导的学生,分别荣获“第六届李陆史文学祭写作大赛”银奖、铜奖;

27.谈笑老师指导的学生,荣获“首届全国大学生马来语朗诵大赛”二等奖;

28.范洪颖老师指导的学生,荣获“第十五届全国大学生外交外事礼仪大赛”三等奖;

29.林茂辉老师指导的学生,荣获“‘提案中国’全国大学生模拟政协提案大赛”二等奖;

30.林茂辉老师指导的学生,荣获“2016国际刑事法院中文模拟法庭比赛”二等奖以及“2017国际刑事法院中文模拟法庭比赛”二等奖;

31.何德生老师、龙艳老师指导的学生,分别荣获“第七届全国外语院校大学外语教学协作会暨大学英语演讲比赛”特等奖、一等奖;

32.申宇铭老师、罗海蛟老师、柯晓华老师、邓海清老师和黄石胜老师指导的学生,分别荣获“中国大学生计算机设计大赛”二等奖、三等奖;

33.袁媛老师指导的学生,荣获“2016年美国大学生数学建模竞赛”二等奖;

34.詹成老师指导的学生,荣获“第六届全国口译大赛(英语)同传邀请赛”两项三等奖;

35.郝远老师指导的学生,荣获“2016‘外研社杯’全国英语演讲大赛”三等奖;

36.欧阳倩华老师指导的学生,荣获“‘21世纪杯’全国英语演讲比赛”二等奖;

37.侯琰慧老师和李峻岭老师指导的学生,荣获“第八届海峡两岸电视主持新人大赛”两项一等奖;

38.李峻岭老师指导的学生,荣获“齐越朗诵艺术节”三等奖;

39.林宏伟老师、吴怡老师指导的学生,荣获2017年“创行社会创新大赛世界杯中国站全国赛”二等奖;

40.王欣老师指导的学生,荣获2016年、2017年“‘外研社杯’全国大学生英语辩论赛”一等奖;

41.王欣老师指导的学生,荣获2016年“中国辩论公开赛”二等奖、2017年“中国辩论公开赛”二等奖、三等奖;

42.吴怡老师指导的MODEL APEC(模拟亚太经济合作组织)团队,荣获“2016 MODEL APEC(模拟亚太经济合作组织)全国总决赛”三等奖、全国优秀社团奖、2017年全国优秀社团奖;

43.陈克老师指导的学生,分别荣获“2016年全国学生定向锦标赛”-团队赛三等奖、混合接力三等奖、男子百米定向三等奖、女子百米定向三等奖、积分赛三等奖、男子积分赛第五名、女子积分赛第五名、男子中距离赛两项三等奖、女子中距离赛三等奖、女子短距离赛第五名;

44.宋晴老师指导的学生,荣获“中国大学生沙滩排球比赛”女子普通组第八名;

45.王鲁江老师指导的学生,荣获“2016年中国大学生高尔夫锦标赛”第二名;

46.黎良发老师指导的学生,分别荣获“2016年第六届亚洲健美操选拔赛”女子五人操第三名和第六名、女子三人操第四名、男子单人操第五名和第八名;

47.蔡德亮老师指导的学生,分别荣获“2016年中国学生毽球锦标赛”女子双人赛第二名、女子三人赛第五名、男子双人赛第七名;

48.朱泳老师指导的学生,分别荣获“‘石狮杯’第16届全国大学生田径锦标赛”女子乙组100米栏第二名、三级跳远第三名、4×100米接力第六名;

49.刘珺老师指导的学生,分别荣获“2016年中国大学生武术竞艺大赛”银奖;“‘中兴’通讯杯2016年中国大学生武术锦标赛”女子丙组其他太极单器械第一名、其他拳术(三类)第二名、陈式太极拳第二名、剑术第二名、长拳第三名、其他太极器械第五名、单器械第六名、其他拳术(四类)第六名和第八名;男子丙组42式太极剑第一名、枪术第六名、陈氏太极拳第七名、其他拳术(三类)第八名、南拳第八名、其它太极器械第八名、42式太极拳第八名;

50.师小蕴老师指导的学生,分别荣获“2016年第十二届中国大学生健康活力大赛暨2017年世界大学生运动会艺术体操选拔赛”--个人绳项目银牌、个人圈项目银牌和第六名、三球两绳项目铜牌、艺术集体操B项目铜牌、5圈项目第四名、5带项目第五名、纱巾操B项目第五名、个人球项目第六名、集体全能第七名、个人全能第六名和第七名、个人带项目第七名。

关闭窗口